воскресенье, 28 апреля 2019 г.

отдых в Хакасии

   
       В 2011 году с семьей отдыхали в Хакасии. Одной из достопримечательностью данных мест является Туимский провал. Образовался он на месте закрытого в 1954 году подземного рудника недалеко от посёлка ТуимПосле консервации рудника на вершине горы в результате обвала подземных горных выработок образовалась впадина диаметром 6 м, которая постоянно расширялась. На дне образовалось озеро с водой, окрашенной в ярко-голубой цвет. В настоящее время его диаметр достигает 200 м. Борта совершенно отвесные. В них кое-где видны горные выработки штреки, орты и др. высотой около 2 м с торчащими рельсами для вагонеток. Стены провала ненадёжны и часто осыпаются. От вершины горы до уровня воды 120 м. У основания сопки можно увидеть остатки советского трудового лагеря. Недалеко от провала находится разрушенный завод по переработке добываемой руды.







    Сделанный мною альбом, как раз посвящен посещению данного провала. Место достаточно интересное и достойное посещения. Здесь можно увидеть элементы ушедшей эпохи Советского союза (последние фотографии входа в штольню) и красивое зелено-бирюзовое озеро, штреки, выходящие к озеру и др.. И конечно же самое незабываемое впечатление - проход по штольне (в сумраке с фонариками, в болотных сапогах по колено в воде) с выходом к красивейшему по цвету бирюзовому озеру. Место завораживающее, тянущее, с отбивкой часов, в прошлое. 

     Хочу поучаствовать с данным альбомом в задании "Сундучок со сказками "Тик-так" от блога "Избушка бабы яги" 


     Любая ассоциация с часами на ваше усмотрение.. У меня ассоциация с часами выражена в многочисленных детальках: шестеренках, стрелках, цифрах и часовом циферблате, раскиданных по обложке и внутри страничек.


С картинки в качестве вдохновенья использую элемент с кирпичной стеной и цвет данной картинки с разломом, напоминающим провал.


























 






5 комментариев:

  1. Потрясающий альбом! Бумага подошла идеально :) А какие детали - ах! Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень атмосферный альбомчик! Спасибо за участие в задании от блога "Избушка Бабы Яги"!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое, люблю делать мужские альбомы

    ОтветитьУдалить
  4. Какой интересный альбом! Яркий, запоминающийся! Здорово получилось! Спасибо, что творите вместе с нами, Ваша Жажда Творчества.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, рада принять участие

    ОтветитьУдалить