воскресенье, 26 февраля 2017 г.

4 этап сп

Ну вот и последний 4 этап совместного кулинарного проекта, далее сборка.
Условия третьего этапа:
Обязательный элемент - три вида бумаги.
Раздел - "десерты" и\или "выпечка"


В рамках одного этапа можно показывать несколько разделителей, если вдруг захотите разбить разделы, но все они тоже должны быть с фотографиями.
1. Вместе с разделителем выложить ваш любимый рецепт этой категории.

2. Использовать продукцию Scrapberry's (любую в любом объеме).

3. Опубликовать готовые развороты и рецепт в вашем блоге или контакте.

4. Добавить ссылки на разворот в линки до 26 февраля 24.00 по Москве

Сегодня же 26, успела. 








Пирог с виноградом.
яичная заливка готовится на сливках в сметане.

На 20 порций:
500 г. муки, 1ч.л. разрыхлителя, 2 яйца, 250 гр. охлажденного сливочного масла, 150 г сахара.
Начинка: 1,5 кг зеленого винограда, 50 г. молотого миндаля, 1 ч.л. корица, 4 яйца, 60 г. сахара, 200 г. сметаны, 4 ст.л. сливок. 2 ст. л. виноградного сока, 10 г. миндальных лепестков, 1 ст. л. сахарной пудры.

Приготовление: муку с разрыхлителем смешать, посредине сделать углубление. Вбить яйца, заложить вокруг маслянную стружку, посыпать сахаром и  быстро все порубить большим ножом. Затем тесто тщательно перемешать руками, скатать в шар, завернуть в пищевую пленку на 30 минут в холодильник. 
Духовку нагреть до 200  градусов. Виноград подготовить, ягоды разрезать пополам, удалить косточки. 3/4 теста раскатать и выложить на смазанный протвень, сделав бортик. Наколоть вилкой и поставить на 10 минут в духовку. Остудить. 
Раскатать оставшееся тесто и нарезать полосками шириной 1 см скрутить их жгутиками и проложить по периметру основы. Слегка прижать, посыпать миндалем и корицей и выложить. Сметану, сахар, сливки, яйца, сок залить Сверху посыпать миндальными лепестками и выложить Поставить в духовку на 40 - 50 минут. Остудить и посыпать сахарной пудрой. 


2 комментария: